面包英语一节课多少钱?家长爆料

最近在朋友圈看到有人发布面包英语的一些广告信息,我蛮感兴趣的,毕竟面包英语这一家机构,我以前有报过半年的课程,对机构里边的情况也有非常深刻的了解,而且效果和体验都有自己的一些亲身感受,到底面包英语一节课多少钱?效果怎么样?性价比高吗?下面我就来给大家分析一下。

面包英语是一家致力为成年人提供英语服务的线上英语培训机构,采用的是真人在线一对一英语口语对练,互动性很强,能够帮助学员提高口语水平,浸入式的英语学习方法,能够为学员提供一个纯英文的英语学习环境,老师与学员之间全程英文交流,让学员有更多开口说英语的机会,一对一异步教学模式,让学员充分的利用碎片时间,培养自身的英语思维,相对自由灵活,基本没有压力。

面包英语的课程是非常合理完善的,会根据学员的个人学习需求和实际情况进行相应的阶段性划分,主要分为入门、初级、高级、中高级、高级、专家级上下两部分课程,分为6个级别和12个小级别。会在课程中展现异国文化和发生的一些生活场景,在学语言的同时也学习到更多的文化。
面包英语的教学主要是在微信里进行,主要是针对英语的口语训练,真人老师会围绕场景化的话题进行相关的课程设计,用语言文字图片等形式,与学员在微信里进行一对一的互动式教学。授课老师还算是比较优质的,它的所有私人服务提供者都是经过严格的筛选以及面试才得以聘用的,培训经验丰富,口语发音水平非常高。
关于面包英语的收费,其实它是按照不同的课程课时进行的,一周上3次课,一次课30分钟,一节课收费大概是70元左右,一年下来大概是1万元,这个收费属于中等,对于很多普通朋友来说应该都是比较容易接受的。

我个人并不是特别喜欢这样的教学方式,因为是微信直接一对一口语教学,并没有视频来的直接,教学效果我个人觉得并不是特别的明显,形式就是自然的聊天,感觉还上课挺奇怪的,我个人是不太适应这样的教学方式,况且面包英语是针对于成人教学,因此对于中小学阶段的孩子来说,我建议大家选择青少儿英语培训机构。
阿卡索少儿英语是一个不错的选择,不过我觉得选择英语培训班要多看几家,货比三家总不会错的,个人觉得选择一家好的英语培训班要从师资、授课方式,性价比多方面去考察,最好是上一下免费试听课,看看是否合适,这里我也给大家分享一家:

 

未经允许不得转载:英语培训机构众评网 » 面包英语一节课多少钱?家长爆料

赞 (0)